クラウンハイム塚本

  • 大阪府大阪市西淀川区野里一丁目

  • / 塚本駅 徒歩6分

  • 1995年築 / 9階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.8
フェア

推定相場価格より3.7%割高

販価
3,150万円
58.0万円/㎡
相場
3,037万円
55.9万円/㎡
1,979
2,684
3,389
4,095
AI査定結果
推定相場価格
3,037万円
55.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,684万円〜3,389万円
49.4万円/㎡〜62.4万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クラウンハイム塚本
3,150万円(58.0万円/㎡)/ 6階 / 54.31㎡ / 2DK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は44.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,150万円58.0万円6階 54.31㎡ 2DK+S
2026/05/013,200万円58.9万円6階 54.31㎡ 2DK+S
2026/04/152,100万円38.7万円9階 54.31㎡ 2SDK
2026/02/212,290万円42.2万円9階 54.31㎡ 2DK+S
2025/11/042,480万円45.7万円9階 54.31㎡ 2DK+S
2025/09/242,680万円49.3万円9階 54.31㎡ 2DK+S
2024/08/062,180万円40.1万円9階 54.34㎡ 2LDK
2024/06/282,290万円42.1万円9階 54.34㎡ 2LDK
2024/03/232,380万円43.8万円9階 54.34㎡ 2LDK
2023/12/14780万円37.6万円8階 20.75㎡ 1K北西
2023/12/032,350万円43.3万円3階 54.31㎡ 1SLDK
2023/11/252,399万円44.2万円3階 54.31㎡ 1LDK+S
2023/09/062,399万円44.2万円3階 54.31㎡ 2DK+S
2023/07/091,880万円34.6万円6階 54.31㎡ 2LDK+納戸×

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は50.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16クラウンハイム塚本
大阪市西淀川区野里一丁目
塚本駅6分 3,150万円58.0万円54.312DK+S6階 / 9階建 199523RC
2026/01/29レックスシティ歌島公園
大阪市西淀川区御幣島三丁目
御幣島駅12分 3,090万円48.9万円63.133LDK7階 / 11階建 199754RC
2025/05/19キングマンション姫島V
大阪市西淀川区大和田三丁目
千船駅9分 2,890万円43.7万円66.093LDK7階 / 8階建 南西199756RC
2026/05/02プレサンス御幣島ステーションフロント
大阪市西淀川区千舟二丁目
御幣島駅3分 2,580万円45.6万円56.572LDK8階 / 10階建 南東199959RC
2026/03/31グラン・シティオ歌島橋
大阪市西淀川区御幣島一丁目
御幣島駅4分 4,480万円66.1万円67.83LDK4階 / 8階建 南東199763RC
2026/03/19モンセーヌ塚本
大阪市西淀川区野里二丁目
御幣島駅6分 3,480万円56.0万円62.112LDK4階 / 13階建 199669SRC
2024/10/13メロディーハイム塚本ダイヤモンドウエスト
大阪市西淀川区野里二丁目
御幣島駅7分 2,280万円45.5万円50.121LDK3階 / 9階建 北西199041RC
2025/04/15シーズ塚本南
大阪市西淀川区花川一丁目
塚本駅9分 2,250万円44.7万円50.282LDK9階 / 10階建 西199526RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積44.31㎡〜64.31㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市西淀川区野里一丁目
交通塚本駅徒歩6分
築年月1995年
階数9階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権